11.04.2019      1      Комментарии к записи Режим дня, сетка занятий отключены
 

Режим дня, сетка занятий


Режим дня, сетка занятий

(старшая логопедическая группа)

1 период обучения (сентябрь-декабрь)

Понедельник 1.Развитие речи (ознакомление

с окружающим, обогащение словаря)

2 . Лепка (по подгруппам )

Вторник 1. Логопедическое по развитию

представлений и связной

речи (по подгруппам)

2. Формирование элементарных

Среда 1. Логопедическое по развитию

представлений и связной

речи (по подгруппам)

2. Аппликация (по подгруппам)

3. Развитие речи (ознакомление с

Четверг 1. Развитие речи (обучение

( старшая логопедическая группа)

2 период обучения (декабрь- апрель)

Понедельник 1. Логопедическое по фонетике

2. Развитие речи (ознакомление с

окружающим) (по подгруппам)

Вторник 1. Логопедическое по развитию

представлений и связной речи (по

2. Формирование элементарных

Среда 1. Логопедическое по развитию

представлений и связной речи (по

2. Аппликация (по подгруппам)

Четверг 1. Развитие речи (обучение

Пятница 1. Развитие речи (ознакомление с

Сетка занятий № 3

(старшая логопедическая группа)

3 период обучения (апрель, май)

1. Логопедическое по

фонетике (по подгруппам)

Вторник 1. Логопедическое по

представлений и связной

речи (по подгруппам)

2. Математика (по

Среда 1. Логопедическое по развитию

представлений и связной речи

3. Развитие речи (ознакомление с

Четверг 1. Логопедическое по фонетике (по

2. Рисование (по подгруппам)

Пятница 1. Логопедическое по развитию

и связной речи (по подгруппам)

2. Развитие речи (обучение

рассказыванию) (по подгруппам)

Прием и осмотр, игры, дежурство,

Индивидуальная работа воспитателя с

детьми по заданию логопеда 6.30- 7.55

Утренняя гимнастика 7.55- 8.05

Подготовка к завтраку, завтрак 8.05 – 8.30

Речевые подвижные игры,

деятельность по интересам, подготовка

к занятиям 8.30 – 9.00

Занятия: 1-е занятие 9.00 – 9.25

Перерыв 9.25 – 9.35

2-е занятие 9.35 – 10.00

Подготовка к прогулке, прогулка 10.00– 12.20

Индивидуальные занятия логопеда

с детьми 10.00 – 12.25

Возвращение с прогулки 12.20 -12.30

Подготовка к обеду, обед 12.30 – 13.00

Подготовка к дневному сну, сон 13.00 – 14.50

Подъем, закаливающие процедуры 14.50 – 15.15

Подготовка к полднику, полдник 15.15 – 15.30

Подготовка к занятию 15.30 – 15.40

Занятие 15.40 – 16.05

Игры детей, индивидуальная работа 16.05 – 16.35

воспитателя по заданию логопеда

Подготовка к прогулке, прогулка 16.35 – 17.00

Сетка занятий для старшей группы по фгос

«Познание» – Расширение ориентировки в пространстве

2 п/дня – Развитие движений

9.35 – 9.45 – «Музыкальная деятельность»

2 п/дня – ОО Коммуникация – Развитие речи

Игра с дидактическим материалом

2 п/дня – «Развитие движений»

9.10 – 9.20 «Коммуникация» – Развитие речи

9.10 – 9.20 – 1 подгруппа

9.30 – 9.40 – 2 подгруппа

Игры со строительным материалом

15.30 – 15.40 – 1 подгруппа

15.45 – 15.55 – 2 подгруппа

9.35 – «Музыкальная деятельность»

Игры с дидактическим материалом

1-ая младшая группа

Игра (продуктивная – рисование)

9.45 – 10.00 «Музыкальная деятельность»

9.00 – 9.10 «Коммуникация» – Развитие речи

2 п/дня «Физическое развитие»

9.00 Игра (продуктивная деятельность) – Лепка/констр .

2 п/дня «Физическое развитие»

9.00 – 9.10 «Музыкальная деятельность»

2 п/дня «Познание» – Ребенок и окружающий мир

15.30 – 15.40 – 1 подгруппа

15.45 – 15.55 – 2 подгруппа

9.00 «Коммуникация» – Художественная литература

2 п/дня «Физическое развитие»

2-ая младшая группа

9.00 – 9.15 Образовательная область «Познание»

9.25 – 9.40 Образовательная область «Физическое развитие»

9.00 – 9.15 ОО «Познание» – ФЭМП

9.00 – 9.15 ОО «Художественное творчество» – Рисование/аппликация

9.25 – 9.40 ОО «Физическое развитие»

9.00 – 9.15 ОО «Коммуникация» Развитие речи/

2. Физическое развитие

9.00 ОО «Художественное творчество» – Лепка/конструирование

9.00 – 9.20 «Познание» ФЭМП

ОО «Физическое развитие»

9.30 – 9.50 ОО «Художественное творчество» – Рисование/лепка

9.00 ОО «Коммуникация» – Развитие речи/

ОО «Физическое развитие»

9.00 ОО «Художественное творчество» – Аппликация конструирование

2. Физическое развитие

ОО «Познание» – ФЭМП

15.30 – 16.00 ОО «Коммуникация» – Русский язык

9.00 – 9.25 ОО «Художественное творчество» – Рисование

10.35 – 11.00 ОО «Физическое развитие»

ОО «Познание» – Ознакомление с окружающим миром

9.35 – 10.00 «Художественное творчество» – Аппликация/лепка

9.00 – 9.25 ОО «Коммуникация» – Развитие речи/

9.35 – 10.00 ОО «Художественное творчество» – Рисование

10.00 Физическое развитие

9.00 – 9.25 ОО «Познание» – Конструирование/ручной труд

ОО «Физическое развитие»

Подг. к школе группа

ОО «Познание» – Ознакомление с окружающим миром

9.40 – 10.10 – Рисование

ОО «Физическое развитие»

9.40 – 10.10 ОО «Познание» – ФЭМП

2 п/дня ОО «Художественное творчество» – Лепка/аппликация

9.00 – 9.30 ОО «Коммуникация» Развитие речи/обучение грамоте

9.40 – 10.10 ОО «Художественное творчество» – Рисование

10.10 Физическое развитие

ОО «Познание» – ФЭМП

9.40 ОО «Коммуникация» – Художественная литература

ОО «Физическое развитие»

9.40 – Конструирование/ручной труд

МБДОУ детский сад “Дюймовочка”

668330 Республика Тыва , Чеди-Хольский кожуун , с.Хову-Аксы улица Спортивная 16 а

Сетка занятий и учебный план

Методическое обеспечение основной программы соответствует перечню методических изданий, рекомендованных Министерством образования РФ по разделу «Дошкольное воспитание».

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №25 «Золотой ключик» города Дубны Московской области работает в режиме пятидневной рабочей недели, длительность пребывания детей в детском саду составляет 12 часов — с 07.00 до 19.00.
В ДОУ функционирует 11 групп общеразвивающей направленности, укомплектованных в соответствии с возрастными нормами:
— первая группа раннего возраста – с 1,5 до 2 лет – 1 группа;
— вторая группа раннего возраста — с 2 лет до 3 лет — 2 группы;
— младшая группа с 3 лет до 4 лет- 3 группы;
— средняя группа с 4 лет до 5 лет — 2 группы;
— старшая группа с 5 лет до 6 лет — 2 группы;
— подготовительная группа с 6 лет до 7 лет- 1 группа.
Физкультурно-оздоровительными и медицинскими услугами охвачены все дети
дошкольного учреждения.
Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая.
Учебный план состоит из базовой (инвариантной) и вариативной части.
Инвариантная часть состоит из федерального компонента, вариативная часть формируется дошкольным образовательным учреждением на основании приоритетного направления ДОУ.
Инвариантная часть учебного плана не превышает предельно допустимую нагрузку и соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.2660-13.

Рекомендуем почитать ►
Архивы Подготовка к школе, 5-7 лет - Бесплатная электронная библиотека для детей и родителей

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Начало непосредственно образовательной деятельности в 1-й половине дня в 9.00, а во второй половине дня с 15.25.
Формы организации непосредственно образовательной деятельности: — для детей с 2 года до 3 лет – подгрупповая;
— в дошкольных группах — фронтальная.
В летний период организованная образовательная деятельность в группах общеразвивающей направленности для детей от 3 до 7 лет не проводится.
В группах общеразвивающей направленности для детей от 1,5 до 3 лет – в теплое время года организованную образовательную деятельность осуществляется на участке во время прогулки.
Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности:
— для детей от 1,5 до 2 лет – до 8 – 10 мин.;
— для детей 2-3 лет – 8-10 мин.;
— для детей 4 года жизни – не более 15 мин.;
— для детей 5 года жизни – не более 20 мин.;
— для детей 6 года жизни – не более 20-25 мин.;
— для детей 7 года жизни – не более 30 мин.
Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня:
— в младших, средних, старших – не больше 2
— в подготовительной – не больше 3 .
Для воспитанников ДОУ предлагаются дополнительные образовательные услуги, которые организуются в вечернее время.
Организованная образовательная деятельность по дополнительному образованию с детьми старшего дошкольного возраста:
— для детей шестого года жизни — 2 раза в неделю не более 25 мин.;
— для детей седьмого года жизни — 2 раза в неделю не более 30 мин.

Сетка занятий для старшей группы по фгос

Модели воспитательно-образовательного процесса

в группах общеразвивающей направленности.

Режим дня (10,5 часов)

Группа детей младшего возраста (от 2-х до 3-х лет)

Прием детей на воздухе, индивидуальная работа, утренняя гимнастика, взаимодействие с семьёй

Подготовка к завтраку, завтрак

Организованная образовательная деятельность по подгруппам

Подготовка к прогулке, прогулка

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность, подготовка к обеду

Спокойные игры, подготовка ко сну,

Постепенный подъем, самостоятельная деятельность, игры

Подготовка к ужину, ужин

Самостоятельная деятельность, чтение художественной литературы

Организованная образовательная деятельность по подгруппам

Подготовка к прогулке, прогулка, спокойные игры, уход детей домой

Группа детей младшего возраста (от 2-х до 3-х лет)

Прием детей на воздухе, индивидуальная работа, утренняя гимнастика, взаимодействие с семьёй

Подготовка к завтраку, завтрак

Подготовка к прогулке, прогулка, организованная образовательная деятельность на воздухе

Возвращение с прогулки, водные процедуры,

Подготовка к обеду, обед

Спокойные игры, подготовка ко сну,

Постепенный подъем, самостоятельная деятельность, игры

Подготовка к ужину, ужин

Самостоятельная деятельность, чтение художественной литературы

Подготовка к прогулке, прогулка, спокойные игры, уход детей домой

План образовательной нагрузки

по основной общеобразовательной Программе ДОУ в группах

Группа детей младшего возраста (от 2-х до 3-х лет)

Вид организованной деятельности

Количество видов деятельности

Количество видов деятельности

Количество видов деятельности

Коммуникация. Чтение художественной литературы.

Модель непосредственно образовательной деятельности.

Группа младшего возраста (по желанию)

1.Первые шаги в математику / Художественная

Режим дня (10,5 часов).

Группа детей младшего дошкольного возраста (от 3-х до 4-х лет)

Прием детей на воздухе, осмотр, утренняя гимнастика, взаимодействие с семьёй

Подготовка к завтраку, завтрак

Организованная образовательная деятельность

Подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдения, труд)

Возвращение с прогулки, игры

Подготовка к обеду, обед

Подготовка ко сну, дневной сон

Постепенный подъем, воздушные, водные процедуры

Подготовка к ужину, ужин

Игры, самостоятельная деятельность, чтение художественной литературы

Подготовка к прогулке, прогулка, игры, уход домой

Группа детей младшего дошкольного возраста (от 3-х до 4-х лет)

Прием детей на воздухе, осмотр, утренняя гимнастика, взаимодействие с семьёй

Подготовка к завтраку, завтрак

Игры, подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдения, воздушные, солнечные процедуры)

Возвращение с прогулки, игры, водные процедуры

Подготовка к обеду, обед

Подготовка ко сну, дневной сон

Подъем детей, игры, самостоятельная деятельность

Подготовка к ужину, ужин

Подготовка к прогулке, прогулка, игры, уход домой

План образовательной нагрузки

по основной общеобразовательной Программе ДОУ

Вторая младшая группа детей (от 3-х до 4-х лет)

Вид организованной деятельности

Количество видов деятельности

Количество видов деятельности

Количество видов деятельности

Коммуникация. Чтение художественной литературы.

Модель непосредственно образовательной деятельности.

Вторая младшая группа детей 3-4 лет.

1. Речевое развитие Художественная литература

3.Первые шаги в математику

Режим дня (10,5 часов).

Средняя группа детей 4-5 лет.

Холодный период года.

Прием детей на воздухе, осмотр, утренняя гимнастика, взаимодействие с семьёй, игры, дежурство

Подготовка к завтраку, завтрак

Игры, самостоятельная деятельность

Организованная образовательная деятельность

Игры, подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдения, труд)

Возвращение с прогулки, игры

Подготовка к обеду, обед

Подготовка ко сну, дневной сон

Подъем, воздушные, водные процедуры, самостоятельная деятельность

Подготовка к ужину, ужин

Чтение художественной литературы, факультатив

Подготовка к прогулке, прогулка, игры, уход домой

Средняя группа детей 4-5 лет.

Рекомендуем почитать ►
Конспект занятия по математике на тему - Число 4

Тёплый период года.

Прием детей на воздухе, осмотр, утренняя гимнастика, взаимодействие с семьёй, игры, дежурство

Подготовка к завтраку, завтрак

Игры, подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдения, воздушные, солнечные процедуры)

Возвращение с прогулки, игры, водные процедуры

Подготовка к обеду, обед

Подготовка ко сну, дневной сон

Подъем детей, игры, самостоятельная деятельность

Подготовка к ужину, ужин

Подготовка к прогулке, прогулка, игры, самостоятельная художественная деятельность, уход домой

План образовательной нагрузки

по основной общеобразовательной Программе ДОУ

Средняя группа детей (от 4-х до 5 лет)

Вид организованной деятельности

Количество видов деятельности

Количество видов деятельности

Количество видов деятельности

Коммуникация. Чтение художественной литературы.

Сетка занятий подготовительной группы (от 6 до 7 лет) общеразвивающей направленности «Пчелка»

на 2011 -2012 учебный год

при 9 часовом пребывании в детском саду

на холодный период года

1) 8.50 – 9.20 – Ознакомление с окружающим

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

1) 9.25 – 9.55 – Ознакомление с окружающим

2) 10.00 – 10.30 – Изобразительное

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

3) 10.40 – 11.10 – Физическое воспитание

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

1) 8.50 – 9.20 – Первые шаги в математику

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

1) 9.25- 9.55 – Первые шаги в математику

2) 10.00 – 10.30 – Изобразительное

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

3) 10.40 -11.10 – Музыкальное воспитание

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

1) 8.50 – 9.20 Мир природы

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

1) 9.25 – 9.55 – Мир природы

2) 10.00 – 10.30 – Первые шаги в математику

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

2) 10.40 – 11.10– Первые шаги в математику

Физическое воспитание на воздухе

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

15.30 – 16.00 – Конструирование и художественный труд

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

1) 8.50 – 9.20 – Подготовка к обучению грамоте

1) 9.25-9.55 – Подготовка к обучению грамоте

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

2) 10.00 – 10.30 – Изобразительное искусство

-11.10 – Музыкальное воспитание

4) 15.30 – 16.00 – Конструирование и художественный труд

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

1) 8.50 – 9.20 – Развитие речи

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

1) 9.25- 9.55 – Развитие речи

2) 10.00-10.30 – Изобразительное

Самостоятельная деятельность детей в развивающей среде

3) 10.40-11.05 – Физическое воспитание

В пятницу, во второй половине дня проводятся досуги и развлечения

–>Детский сад “Мишутка” –>

График непосредственной образовательной деятельности на 2015-2016 учебный год

Группа №1

(вторая младшая, от трех до четырех лет)

Непосредственная образовательная деятельность

2. Физическая культура на прогулке

1. Вечер развлечений

  1. Музыка
  2. Ознакомление с предметным и социальным окружением/ ознакомление с миром природы 1/2
  1. Физическая культура
  2. Лепка/Аппликация 1/2

График непосредственной образовательной деятельности на 2015-2016 учебный год

Группа №2

(первая младшая, от двух до трех лет)

Непосредственная образовательная деятельность

  1. Развитие речи
  2. Физическая культура на прогулке

3. Вечер развлечений

  1. Ознакомление с предметным и социальным миром/ ознакомление с миром природы 1/2

1. Физическая культура

График непосредственной образовательной деятельности на 2015-2016 учебный год

Группа №3

(старшая логопедическая, от пяти до шести лет)

Непосредственная образовательная деятельность

  1. Развитие речи
  2. Физическая культура

3. Физическая культура на прогулке

II половина дня: вечер развлечений

  1. Ознакомление с предметным и социальным миром/ ознакомление с миром природы 1/2
  2. Музыка

График непосредственной образовательной деятельности на 2015-2016 учебный год

Группа №4

(подготовительная к школе логопедическая, от шести до семи лет)

Непосредственная образовательная деятельность

  1. Развитие речи
  2. Ознакомление с предметным и социальным миром
  3. Музыка
  1. Подготовка к обучению грамоте
  2. Физическая культура
  3. Рисование
  1. Подготовка к обучению грамоте
  2. ФЭМП

Сетка занятий для старшей группы по фгос

Сетка – расписание организации непосредственно-образовательной деятельности

обучающихся детского сада на 2017 – 2018 учебный год

Составлено в соответствии с ФГОС дошкольного образования, методическими рекомендациями Программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы. Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, учебным планом ОУ и изменениями №1 к СанПиН 2.4.1. 2660-10 от 22.07.2010г.

День недели

Младшая группа

10 занятий по 15 минут

(перерыв 10 мин.)

Старшая логопедическая группа

14 занятий по 25 минут

(перерыв 10 мин.)

Понедельник

9.10 – 9.25 Музыка

9.35 -9.50 Коммуникация:

Развитие компонентов речи

9.00 – 9.25 Познание

Формирование целостной картины мира, предметное и социальное окружение/Ознакомление с природой

9.35 – 10.00 Музыка

10.10 – 10.35 Художественное творчество:

Вторник

9.10 – 9.25 Физическая культура

9.35 -9.50 Художественное творчество :

9.00 – 9.25 Познание:

Развитие компонентов речи

Подготовка к обучению грамоте

9.35 -10.00 Познание:

Формирование элементарных математических представлений

10.10 -10.35 Физическая культура

Среда

9.10 – 9.25 Познание: Формирование элементарных математических представлений

9.35 -9.50 Музыка

9.00 – 9.25 Коммуникация:

Формирование целостной картины мира. Развитие связной речи

9.35– 10.00 Художественное творчество: Рисование

10.10 -10.35 Музыка

Четверг

9.10-9.25 Физическая культура

9.35 – 9.50 Художественноетворчество : Рисование

9.00 – 9.25 Ознакомление с художественной литературой

9.35 – 10.00 Художественное творчество: Рисование

10.10 -10.35 Физическая культура

Рекомендуем почитать ►
Программа «УСПЕХ» (учебно-методический комплект), Образование ДОШКОЛЬНИКА

Пятница

9.10 – 9.25 Познание: Формирование целостной картины мира, предметное и социальное окружение/ Ознакомление с природой

10.00 – 10.15 Физическая культура (на улице)

9.00 – 9.25 Продуктивная конструктивная деятельность: Конструирование/ручной труд

10.40 -11.05 Физическая культура : Обучение спортивным играм и упражнениям (на улице)

ПРИНЯТО
Педагогическим советом
от «29» августа 2016 г.,
протокол № 1 УТВЕРЖДАЮ
Директор НОЧУ «Начальная школа-
детский сад №25 «Берёзка»
_______________ Т.В. Ломова
«29» августа 2016г.

Сетка – расписание организации непосредственно-образовательной деятельности

обучающихся детского сада на 2016 – 2017 учебный год

Составлено в соответствии с ФГОС дошкольного образования, методическими рекомендациями Программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы. Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, учебным планом образовательного учреждения и изменениями №1 к СанПиН 2.4.1. 2660-10 от 22.07.2010г.

День недели

Младшая группа

10 занятий по 15 минут

(перерыв 10 мин.)

Старшая – подготовительная к школе группа

13/14 занятий по 25 -30 минут

(перерыв 10 мин.)

Понедельник

9.10 – 9.25 Музыка

9.35 -9.50 Коммуникация:

Развитие компонентов речи

9.00 – 9.30 Познание:

Формирование целостной картины мира, предметное и социальное окружение/ Ознакомление с природой

9.40 – 10.10 Музыка

10.20-10.50 Художественное творчество: Рисование

Вторник

9.10 – 9.25 Физическая

культура

9.35 -9.50 Художественное

творчество : Лепка

9.00 – 9.30 Познание:

Формирование элементарных математических представлений

9.40 – 10.10 Коммуникация:

Развитие компонентов речи. Развитие связной речи

10.20 -10.50 Физическая культура

Среда

9.10 – 9.25 Познание: Формирование элементарных математических представлений

9.35 -9.50 Музыка

9.00 – 9.30 Познание:

Формирование элементарных математических представлений

9.40 – 10.10 Ознакомление с художественной литературой

10.20 -10.50 Музыка

Четверг

9.10-9.25 Физическая культура

9.35 – 9.50 Художественное творчество : Рисование

9.00 – 9.30 Коммуникация:

Развитие компонентов речи. Подготовка к обучению грамоте

9.40 -10.10 Физическая культура

10.20 – 10.50 Художественное творчество: Рисование

Пятница

9.10 – 9.25 Познание: Формирование целостной картины мира, предметное и социальное окружение/ Ознакомление с природой

10.00 – 10.15 Физическая культура ( занятие на улице)

9.00 – 9.30 Художественное творчество:

10.40 -11.10 Физическая культура

(занятие на улице)

Электронное образование в Республике Татарстан

МБДОУ Большечекмакский детский сад «Умырзая» Муслюмовского муниципального района РТ»

Визитная карточка

Сетка занятий на 2017-2018 учебный год

Утверждено и введено в действие

Детский сад «Умырзая»

Заведующий: Фархутдинов А.Р.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Вторая группа раннего возраста

1. Познавательное развитие (Ознакомление с окружающим миром)

2. О. о. Физическая культура

1. Речевое развитие (Развитие речи и ознакомление с художественной литературой)

2. Художественно-эстетическое развитие (Музыка)

1. Речевое развитие (Развитие речи и ознакомление с художественной литературой)

2. Физическая культура

1. Художественно – эстетическое развитие (Лепка)

2. Художественно -эстетическое развитие (Музыка)

1. Художественно – эстетическое развитие

2.Познавательное развитие (ФЭМП(

Физическая культура (на улице)

1 Познавательное развитие (Ознакомление с окружающим миром)

2. Речевое развитие

3. Физическая культура

Художественно- эстетическое развитие (Рисование)

1. Познавательное развитие (ФЭМП)

2. Речевое развитие (Развитие речи и ознакомление с художественной литературой)

3. Художественно-эстетическое развитие (Музыка)

1. Речевое развитие (Развитие речи и ознакомление с художественной литературой)

2. Физическая культура

Художественно- эстетическое развитие(Конструирование)

1. Художественно – эстетическое развитие (Аппликация/Лепка)

2. Речевое развитие (Русский язык)

3. Художественно-эстетическое развитие (Музыка)

1. Художественно – эстетическое развитие (Рисование)

2. Речевое развитие

3. Физическая культура (на улице

1 Познавательное развитие (Ознакомление с окружающим миром)

2. Речевое развитие

3. Физическая культура

Художественно- эстетическое развитие (Рисование)

1. Познавательное развитие (ФЭМП)

2. Речевое развитие (Развитие речи. Обучение к грамоте)

3. Художественно- эстетическое развитие (Музыка)

(Ознакомление с художественной литературой)

1. Речевое развитие (Развитие речи. Обучение к грамоте)

2. Познавательное развитие (ФЭМП)

3. Физическая культура

Художественно- эстетическое развитие (Конструирование)

1.Художественно- эстетическое развитие

2. Речевое развитие

3.Художественно- эстетическое развитие (Музыка)

1 Художественно- эстетическое развитие (Рисование)

2. Речевое развитие

3. Физическая культура

Примечания: С целью исключения перегрузок воспитанников в ДОУ установлено в соответствии с Сан Пи Ном:

Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая занятия по дополнительному образованию, для детей дошкольного возраста составляет:

· Вторая группа раннего возраста– 10+1 ООД, в младшей группе– 10 ООД, в средней группе– 13 ООД, в старшей группе – 14 ООД.

Максимально допустимое количество занятий в первой половине для в младшей и средней группах не должно превышать 30-40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной – 45 минут и 1,5 часа соответственно.

Продолжительность занятий для детей раннего возраста от 1,5- 3 лет- не более 10 минут, для детей 3-4 лет – не более 15 минут, для детей 4-5 лет – не более 20 минут, для детей 5-6 лет – не более 25 минут, а для детей 6-7 лет – не более 30 минут. В середине занятия проводят физкультминутку. Перерывы между занятиями – не менее 10 минут.

В соответствии с Законом РТ №16 от 03.03.2012г «О государственных языках РТ и других языках в РТ » и приказам Министерства образования и науки РТ №463 от 29.06.2001г «О мерах по улучшению изучения родного, татарского, русского языков в ДОУ» для организации обучения детей русскому языку 3 раза в неделю в режимные моменты переносятся следующие ООД:

-в средней группе: лепка/аппликация, ознакомление с окружающим миром, рисование;

_ в старшей и подготовительной группах: конструирование, рисование, Ознакомление с художественной литературой.


Об авторе: Светлана Игоревна